Подарки из серебра к светлому празднику

Какие подарки обычно преподносят на Пасху? И что подарить глубоко верующему человеку в этот день? На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

12 апреля весь православный мир будет отмечать Пасху, или Светлое Христово Воскресение – один из крупнейших христианских праздников. Само слово «пасха» имеет греческие корни и означает «спасение», «избавление». В этот самый день более двух тысяч лет назад, Иисус Христос воскрес после своей жестокой смерти, чем благословил все человечество на вечную жизнь.

Традиции приготовления особых блюд, таких, как пасхальные куличи и пасхи, а также окрашенные в яркие цвета яйца, которыми верующие обмениваются со словами «Христос воскрес! – Воистину воскрес!», радуют не только детей, но и взрослых. Эти слова, произнесенные с верой и любовью к Богу, как молитва, заставляют задуматься о высоких идеалах и пересмотреть свои жизненные ценности.

Основными церковными символами этого праздника являются иконы с ликом Христа и яйцо, очистка которого олицетворяет новый мир, который возник после распятия Иисуса. Именно поэтому их предпочтительно красить в красный цвет крови Спасителя.

Людям, находящимся глубоко в вере, порой хочется преподнести на Пасху не только угощения и явства, но и подарок, который оставит отпечаток на всю их жизнь, восхищая своим внешним великолепием, сакральным смыслом и укрепляя веру. Самым распространенным и от этого не менее желанным подарком на Пасху послужит икона с изображением Иисуса Христа. Красивая икона в черневом декоре подчеркнет все величие и значимость этой даты. Также по душе христианину придутся подвески-иконы и крестики – основные символы, напоминающие о распятии и воскрешении божественной души.

В нашем магазине столового серебра и серебряных украшений вы найдете все вышеперечисленное: иконы с позолотой и чернью, выполненные по канонам Русской Православной Церкви, складни, подвески, триптихи и крестики от Северной Черни, поражающие своим разнообразием. Но самым выдающимся подарком к светлому празднику Пасхи, на наш взгляд, будет серебряное пасхальное яйцо с соответствующей символикой и убранством. Надпись «ХВ» и миниатюрный крестик наверху создают совершенно потрясающий образ, который будет радовать владельца и духовно, и визуально.

А мы в канун Пасхи хотим вам пожелать светлых мыслей, искренних желаний и их успешной реализации!

Об идеях для подарков на Новый Год, женщинам к 8 марта, ко Дню Защитника Отечества и на День Всех Влюбленных можно почитать в более ранних статьях на сайте Серебро.РФ

↑ Наверх