Подарки и сувениры с символами Нового Года

По древневосточной традиции каждый год двенадцатилетнего цикла символично связан с определенным животным и его качествами. Двенадцать животных – Петух, Обезьяна, Змея, Дракон, Кролик, Бык, Тигр, Свинья, Крыса, Овца, Лошадь, Собака олицетворяют различные силы и черты. По восточному календарю, знак 2014 года Синяя Деревянная Лошадь в 2015 уступает место Синей Деревянной Овце, или Козе

Овца – внешне боязливое, внимательное и настороженное животное, при этом готовое решительно шагать к поставленным целям и задачам. Именно поэтому активная жизненная позиция и предприимчивость, невзирая на страхи и неуверенность, в этом году будет оценена по заслугам. Будучи очень осторожной, Овца не приемлет легкомысленность и необдуманность поступков, поэтому пословица «Семь раз отмерь – один отрежь» может стать девизом 2015 года.

Во всем мире на Новый Год принято дарить сувениры в виде животных китайского календаря. А в нашей стране к тому же еще сильны такие образы, как Дед Мороз, Снегурочка и Ель. Детям преподносят игрушки, друзьям и коллегам – брелоки, зажимы для денег, а женщинам – медальоны, подвески и броши с сопутствующей символикой.

Современный образ Деда Мороза пришел из древнеславянской мифологии и представляет собой доброго седого старичка с длинной бородою и серебряным посохом, облаченного в красную шубу. В новогоднюю ночь он разносит детям подарки в своем красном мешке, а сопровождает его внучка Снегурочка. К слову, образа, подобного русской Снегурке, не существует ни в одной культуре мира. Ель же изначально была атрибутом Рождества, но сейчас ее наряжают к Новому Году.

Прекрасным подарком на год Овцы, по нашему мнению, может стать серебряная чайная ложка «Год Овцы» или чайная ложка «Дед Мороз» от знаменитого российского производителя серебряных украшений и столовых приборов Северной Черни. Такой подарок придется по душе и членам семьи, и коллегам.  Хотелось бы отметить широкий выбор в нашем интернет-магазине товаров с новогодней символикой - фляжки, стопки, серебряные кружки, значки и броши из серебра. Эти изделия прекрасно подойдут для сервировки новогоднего и рождественского стола и их вы можете приобрести на нашем сайте, сделав предварительный заказ. 

Также в качестве новогоднего презента из серебра советуем вам обратить внимание на изумительный набор чайных и кофейных ложек «Ель», созданный мастерами Волгореченского ювелирного завода. Наши консультанты буду рады помочь вам определиться с выбором подарка, сделать предварительный заказ и быстро оплатить его по прямым телефонам в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже, указанным на нашем сайте. С наступающим!

 

↑ Наверх