Северная Чернь - традиции качества

Для наших постоянных клиентов не секрет, что ювелирная сеть Серебро.РФ представляет продукцию из серебра только от лучших российских производителей. Понимая потребности покупателей, мы уделяем огромное внимание качеству и дизайну серебряных украшений и столового серебра, которые мы предлагаем в нашем каталоге, равно как и репутации заводов-изготовителей.

В рубрике "О наших производителях" мы бы хотели познакомить посетителей с теми, кто стоит за созданием невероятной красоты серебряной посуды и аксессуаров, которые можно купить на страницах сайта и в розничных салонах нашей сети в Москве. Каждое предприятие имеет свою уникальную историю, вектор развития и заслуживает отдельного внимания. 

Ювелирный завод ЗАО «Северная Чернь» - это лидер российской отрасли по производству предметов столового серебра и серебряных украшений, декорированных черненным рисунком. После участия в мировых конкурсах и выставках в середине прошлого столетия, продукция Северной Черни получила огромную популярность, а сам завод – всеобщее признание за возрождение и развитие такого народного художественного промысла, как чернение серебра.

История Северной Черни

Предприятие исторически сформировано на базе артели с одноименным названием, созданной еще в начале ХХ века и объединяющей ювелирных дел мастеров со всей России. Исторически «Северная Чернь» расположена в г. Великий Устюг Вологодской губернии, где художественное чернение по серебру получило особое развитие и распространение. Несмотря на то, что черненое серебро издавна активно использовалось на Руси, к ХIХ веку ремесло пришло в упадок. Новое дыхание дал этой отрасли мастер М.П. Чирков, под чьим руководством и была создана артель, а подключившиеся художники сумели поднять продукцию Северной Черни на высокий эстетический уровень.

Благодаря непомерному интересу к набирающим популярность необычным серебряным изделиям, при заводе был открыт музей, в котором любой желающий может познакомиться с историей ремесла, увидеть вживую настоящие произведения искусства мастеров, а также попробовать себя в ювелирном деле.

Каталог Северной Черни включает себя тысячи наименований и способен удовлетворить любой спрос. Здесь вы найдете и уникальные столовые приборы с позолотой и чернью, и роскошные предметы интерьера из серебра, а разнообразие форм и декора женских украшений и мужских аксессуаров поистине поражает воображение. Все товары полностью соответствую санитарно-эпидемиологическим нормам и имеют гигиенический сертификат. Кроме того, завод выполняет индивидуальные заказы на нанесение рисунков на любое изделие. Подарок от Северной Черни – это всегда престижно, стильно и качественно!

Купить продукцию завода можно в нашем каталоге столового серебра и серебряных украшений.

↑ Наверх