Подарки из серебра на Международный день чая

Международный день чая - история праздника

В самом начале холодной и долгой зимы - 15 декабря миллионы людей отмечают очень уютный праздник - Международный день чая. Один из древнейших напитков , который сохранил свою актуальность и по сей день. Любимец множества людей от маленьких до пожилих - вкусный, ароматный и крепкий чай. А как приятно сесть зимним морозным вечером с чашкой горячего чая или созвать близких на душевное домашнее чаепитие. Ко всему прочему, чай еще и очень полезен - он укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и стрессом. Потому, совсем не удивительно, что в честь чайного напитка в календаре выделили целый день и назвали его Международный день чая.

Впервые идея такого праздника возникла в 2004 году на Всемирном общественном форуме в Индии. Позже, в 2005 году праздник был утвержден Центром по образованию и общению на дату 15 декабря. Эту дату так же связывают с особым событием в мировой истории чая - «Бостонским чаепитием» . Так назвали акцию протеста против налога на чай, устроенную 16 декабря 1773 года американскими колонистами. Сам же праздник - это не только честь и уважение славному ароматному чайному напитку, совсем нет! Главная задача «Международного дня чая» изначально заключалась в том, чтобы привлечь внимание мирового общества к проблемам производства и сбыта чая. А уже после показать чай еще и как вкусный, полезный напиток. После назначения 15 декабря «Международным днем чая» этот праздник отмечался только в тех странах, в которых чайная отрасль была особенно развита - Индонезии, Вьетнаме, Кении, Шри - Ланке и, конечно же в Индии. Однако, со временем этот праздник расширил свои границы и сегодня его празднуют в Европе, России и многих других странах. В этот день чаю на столе уделяется особое место, а за чайными посиделками собирается огромное количество людей по всему миру. Собирая близких на чаепите особенно важно не только заварить вкусный ароматный чай, но и красиво его подать, ведь давно известно, что вкус чая во многом зависит от того, в какой посуде его заваривают, а так же в какую разливают.

Купить подарок на День чая. Что выбрать?

В нашем магазине представлен широкий выбор чайных принадлежностей из серебра 925 пробы. Здесь Вы сможете выбрать и купить ситечки для заварки чая самых разнообразных размеров и видов.

В линейке представлены как классические серебряные ситечки для чая, так и удобные и практичные ложки - ситечки для заварки.

С их помощью удобно одновременно заварить и размешать чай в чашке. А еще в линейке чайных принадлежностей нашего интернет - магазина представлены чудесные чайные чашки из серебра и фарфора, большой выбор серебряных чайных ложек как классических, так и декоративных или детских. Даже потрясающей красоты чайные блюдца Вы можете купить в нашем магазине серебра. А такой необходимый предмет на каждом столе, как сахарница и совочек или щипцы для сахарного песка? В нашем каталоге для Вас представлен большой выбор серебряных совочков для песка по самым выгодным ценам. Теперь вопроса, какой подарок купить на День чая и для любителей чая больше не стоит, ведь наш магазин спешит на помощь в преддверии этого теплого семейного праздника.

И множество других чайных принадлежностей из серебра Вы найдете в нашем магазине.

Приятных покупок!

13.12.2019

↑ Наверх