Серебряные зажимы и заколки для галстука, как выбрать?

Всемирный День галстука!

Каких только праздников не придумали в современном мире! За окном октябрь, который радует нас различными поводами что - нибудь да отметить. А, между тем, на подходе 18 октября - Всемирный День галстука! Сложно представить современного делового мужчину без этого строго атрибута одежды, хотя первые галстуки надевали вовсе не для того, чтобы украсить наряд. Первоначально, галстуки, а точнее шейные платки, носили солдаты в хорватский армии и 18 октября - это праздник национального наследия в Хорватии, а во всем мире - День галстука. И хоть родина галстука и считается Хорватия, так как именно в этой стране впервые появился прообраз современного галстука, но вывела в свет и показала миру  галстук - Франция, которая эту тенденцию к шейным платкам подхватила и где галстуки стали называть cravate, от французского - хорват. Уже в  середине 19 века шейные платки стали напоминать современные галстуки. Этот  аксессуар получил широкое распространение и  в Англии, где ношение галстуков возвели в ранг искусства, а настоящий джентльмен владел чуть ли не сотней различных способов завязывания галстука. Тогда же появились и особо преданные любители галстуков и коллекционеры вышеупомянутых текстильных изделий. Коллекционера галстуков называли грабатологом. И именно благодаря англичанам, а не французам и хорватам, галстук стал так популярен во всем мире. Интересный факт - почти 300 лет назад в Англии изобрели настолько толстые галстуки, что их могли использовать в качестве защиты от меча, а сегодня можно приобрести пуленепробиваемую модель галстука.

Там же, в Англии, где ношение галстука считалось высоким искусством, изобрели сотни разнообразных способов завязывания галстука.


а самая серьезная обида для мужчины той эпохи - считалось высказывание по поводу его галстука, что нередко заканчивалось кровопролитием. Когда в моду вошли рубашки с воротником, галстук стал особенно популярен и постепенно модернизировался в такой, какой мы знаем его сегодня. Тогда же в моду входит украшение не только рубашки галстуком, но и непосредственно самого галстука, а так же шейных платков. Особую популярность заслуживают зажимы для галстука, благодаря которым он мог находится на одном положении и в определенном месте.

Зажимы для галстука изготавливались из разнообразных материалов, от обыкновенной стали, до серебра и золота с драгоценными камнями. Очень оригинально, изысканно и дорого смотрятся зажимы с геометрическим орнаментом, а так же серебряные зажимы для галстука с позолотой.

На равне с зажимами популярность приобретают и булавки и заколки для галстука. Причем, эта популярность настолько возросла к XX веку, что компания «Уолт Дисней» выпустила линейку корпоративных зажимов для галстука. В 1940 году все сотрудники этой компании украсили свои галстуки зажимами, на которых был изображен известный всем персонаж - мультяшная собака Гуффи. Причем, если спросить любого мужчину, который носит галстук без зажима - удобно ли ему? Мы услышим в ответ категоричное «Нет!». Ведь При каждом удобном случае он наровит взлететь в воздух и приклеиться ко лбу, закрыв при этом обзор а после - попасть в тарелку с едой. Мужчинам пришлось выдумывать немало хитростей , стобы удержать галстук на месте. Кто-то прячет его под жилетку, кто-то откидывает за спину, кто-то даже умудряется заправлять его в брюки! И вот чтобы избежать различных казусов и неудобств наш магазин Серебро.рф собрал для Вас все самые оригинальные, изысканные и стильные зажимы и другие аксессуары галстука в одном месте.

В разделе «Мужские украшения и аксессуары».

Здесь Вы сможете купить серебряный зажим для галстука, а так же выбрать и купить заколку или булавку для галстука, как для мужского, так и для женского.

С праздником!

17.10.2019

↑ Наверх