Подарки на День Знаний

Подарки на 1 сентября для учеников и учителей

Из года в год, в первый день осени, во всех школах нашей необъятной страны начинается новый учебный год. На улицах города маршируют первоклашки с огромными букетами, девчонки с гордостью несут на голове огромные белые банты. Этот день - единственный году, когда даже самые отъявленные школьные хулиганы идут на уроки едва ли не с радостью!

День Знаний

1 сентября все школьники, студенты, учителя, педагоги и воспитатели, все те, кто имеет отношение к сфере образования или просто с теплотой и ностальгией вспоминает годы, проведенные за школьной партой, отмечают очень важный праздник - День знаний!

Традиционно, первый день учебного года начинается с торжественных линеек, а ученики приходят в школу с цветами для учителей и классных руководителей. Особенное внимание в этот праздник уделяется первоклассникам, ведь День знаний иногда называют в честь малышей, готовых в первый раз сесть за школьную парту - День первого звонка.

Про урок Мира

  По традиции, после торжественной линейки проводится Урок Мира. Во время него учитель рассказывает о подвигах и героизме русского народа во время Великой Отечественной Войны, а основная задача этого урока - показать детям, насколько важно сохранять мир и не допускать таких масштабных и кровопролитных событий. Стоит отметить, что Урок Мира проводится 1 сентября еще и потому, что именно в этот день - первый день осени 1939 года Германия вторглась на территорию Польши, тем самым развязав начало Второй Мировой Войны.

  Если же углубиться в историю, то можно увидеть, что День знаний не всегда отмечался 1 сентября. Например, при Петре I занятия в гимназиях и школах начинались с конца августа и учащиеся приходили на уроки вплоть до середины октября, а сельские школьники шли на занятия в конце года - 1 декабря, когда все полевые работы были окончены, а урожай собран и убран на зиму. И только 3 сентября 1935 года было принято решение о введении единого дня для начала занятий во всех школах - 1 сентября. Официальным же праздником День знаний стал только 1 октября 1980 года и с тех пор первый день осени в нашей стране - начало нового учебного года и красный день календаря.

  Несомненно, для каждого жителя нашей страны 1 сентября - особенный праздник, это день, с которым связано множество традиций и воспоминаний даже для тех, кто давной вышел из школьного возраста. Не даром же говорят, что "Школьные годы - чудесные..", ведь именно с этим периодном жизни связано так много теплых воспоминаний: это и первая юношеская любовь и первые свидания, вызовы на ковер к директору и новогодние огоньки, школьные походы, дискотеки и валентинки в почтовом ящике на входе в школу. Все мы это помним и потому, для всех нас 1 сентября был, есть и остается светлым, добрым и немного грустным праздником.

  И, как и в любой другой праздник, в этот день так же принято дарить подарки ученикам и учителям. Вот тут и встает главный вопрос - какой подарок выбрать?

 Подарки на 1 сентября 

Наш магазин Серебро.рф знает ответ! Так, например, красивая памятная ручка всегда порадует первоклашку, ведь именно малыши, в первый раз идущие на занятия, с особым трепетом относятся к своим школьным принадлежностям. Для более старших учеников отличным подарком на 1 сентября станет серебряная закладка для книг, а для учителя - серебряный значок с символикой Дня знаний, серебряная ручка или просто приятный и памятный сувенир.

Выбор подарка - дело очень ответственное, ведь так хочется, чтобы ваш подарок пришелся по душе, а не остался пылиться в дальнем углу шкафа. Именно поэтому мы собрали для вас все подарки ко Дню знаний в отдельной категории, Вам остается лишь выбрать.

↑ Наверх