Красная Пресня - ювелирный завод столового серебра и украшений в Приволжске

В славном городе Приволжск Ивановской области расположился завод, в котором уже 75 лет изготавливают изящное столовое серебро, украшения и бижутерия с исконно русскими мотивами в рисунках, необычайными цветочными орнаментами и вставками из драгоценных камней. Мастера–одиночки еще в конце IXX века начали изготавливать в селе Большое Яковлевское (переименован в Приволжск) уникальные ювелирные предметы, а в ХХ веке промысел получил широкое распространение. Так, в довоенное время был создан картель «Красная Пресня», который и поныне занимается производством более 6 000 видов художественных изделий.

На заводе используются современные технологии в сочетании со старинными секретами производства. Вначале разрабатывается 3D модель украшений, и изготавливаются формы для заливки метала. Далее проходит пайка, сборка и обработка серебряных заготовок. После гальваника – нанесение серебра или золота (для бижутерии). Добавляются вставки из фианитов с помощью закрепок, наносится эмаль и завершается весь процесс ручкой полировкой штучного изделия. Высокопрофессиональные  мастера-филигранщики также применяют древнюю технику ажурной скани, создавая рисунки с растительным орнаментом, в которых можно увидеть достоинства и красоту местной природы.

Приволжская Красная Пресня знаменита своими серебряными товарами: столовые приборы, ножи и вилки с гравировкой, чайные и детские ложки, подносы (в т.ч. свадебные для колец), миски, вазы, половники, стопки и рюмки, сахарницы, чашки, подстаканники и др.

 

 

В нашем магазине и каталоге сайта представлены изделия, изготовленные исключительно из серебра (т. е. не бижутерия, которой тоже славится завод) и с позолотой отдельных элементов. В розничных салонах вы найдете разнообразные кольца с фианитами и жемчугом, шнурки для кулонов, серьги и кулоны по приемлемым ценам.
 

 

А также отличным подарком послужат подковы на счастье, религиозные иконы и кресты, наперсток на палец для рукодельниц и мам, портсигары для мужчин и коллег, сувенирные монеты и значки-гербы, серебряные брелки для ключей со знаками гороскопа.

Наш магазин является официальным представителем в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре и других городах. Мы будем рады помочь вам в выборе изделий завода!

↑ Наверх