Серебро.РФ в лицах

Продавец-консультант – это лицо предприятия. От его навыков, мотивации, жизненной позиции и доброжелательности зависит общее восприятие компании.

Сегодня мы хотели бы познакомить вас Ириной Юрьевной Германович – консультантом в одном из московских салонов-магазинов «Серебро.РФ». Ирина Юрьевна быстро и легко находит общий язык с клиентами. А самое главное, имея за плечами огромный опыт работы в ювелирной отрасли, этот человек стал настоящим профессионалом в своем деле.

 

- Ирина Юрьевна, расскажите, пожалуйста, об истории своей работы в нашем магазине. Как долго Вы трудитесь на благо компании и почему выбрали именно нас?

 

- Моя история очень простая! Проработав много лет в ювелирных магазинах, зарекомендовавших себя и уже состоявшихся, я откликнулась на предложение стать сотрудником в новом магазине серебра, где гарантия успеха зависела только от нас самих. И мне повезло – я стала частью дружного и сплоченного коллектива, прилагающего все усилия для процветания компании. Я считаю, что руководителю единомышленники необходимы для любого начинания, это залог будущего успеха.

 

- Как происходит Ваш обычный рабочий день в магазине? Какие примечательные моменты в нем есть?

 

- Самое главное позитивный настрой на рабочий день и взаимопонимание между клиентом и продавцом. Ведь к нам приходят люди с разным темпераментом и настроением. Для одних магазин – источник дополнительной информации и место общения, другие наоборот избегают навязчивого обслуживания. Для них сознание того, что на их выбор никто не повлиял, - самое главное. Нужно суметь это уловить и подстроиться под желание клиента. Люди хотят получить гарантию того, что магазин предлагает изделия от надежного производителя, а не сомнительный товар. Именно в этом мы и преуспели. Изделия отечественных заводов-производителей, таких как Северная Чернь, Русское Серебро и Красная Пресня – это гарантия качества, красоты и изящества.

 

- В салоне Вас окружает такое количество прекрасных серебряных украшений. А как Вы сами относитесь к изделиям из серебра?

 

- Сама я представитель огненного знака. Мой металл – золото. Но серебро мне очень нравится, нравятся его магические свойства, мне кажется, оно как-то расслабляет, утешает, смягчает. Очень люблю наше столовое серебро. Оно у нас прекрасное! А после того, как мы побывали на производстве Северной Черни и увидели своими глазами, как создаются эти изделия, я просто преклонила голову перед мастерами.

 

- По Вашему опыту (а шесть лет – это достаточно большой срок), какие возникают задачи и трудности у покупателей при выборе серебряных и позолоченных изделий? Что Вы можете им посоветовать?

 

- Сама ситуация покупки – повод доставить себе удовольствие. Каждая покупка должна быть маленьким праздником. Наши клиенты в выборе серебряных украшений, столового серебра и сувениров в основном полагаются на репутацию производителя, соответствие цены качеству, экономию, а классический дизайн – главный критерий выбора для многих. Для многих важным остается определить подлинность серебра, но в наших производителях не может быть никаких сомнений, это лучшие ювелирные заводы российского серебра.

 

- Случались ли курьезные случаи за время Вашей работы?

 

Да, курьезы случаются, чаще задают смешные вопросы, на которые и не знаешь, как ответить. На выручку приходит смекалка и чувство юмора. К примеру, на вопрос «Как ведет себя во рту ваша ложка?» я отвечу приблизительно так: «Я с ней поговорю, она будет вести себя очень хорошо».

Или на сетование покупательницы, что ложка «на первый зуб» для ребенка слишком сильно гнется, я порекомендовала не использовать ее как совочек в детской песочнице, и она прослужит очень долго, хватит и на последний зуб.

 

- Как Вы могли бы охарактеризовать наш магазин? Есть что-то, что выделяет его на рынке серебра?

 

Мы нашли свою собственную нишу на рынке серебра. Успешно осваиваем выбранное направление, стратегию, объединяющую современный стиль, классику и модерн. Еще стараемся, чтобы изделия были оригинальные, затруднительно будет встретить подобное у кого-то еще. Например, изделия завода Русское Серебро – икорница «Емеля», сахарница «Белочка», подставка для ложек «Конек-Горбунок» - это шедевры ювелирного искусства! Вы можете убедиться в этом сами, посетив наши ювелирные салоны. Приятно удивят и цены, которые несмотря на общий кризис, остались прежними. Так что ждем вас за подарками к Новому Году и Рождеству!

↑ Наверх