Лучшие серебряные ручки на Серебро.рф

Ручка - это венец пишушей эволюции, а история ее насчитывает порядка 6 тысяч лет. Современная ручка превосходит своих предков по всем позициям, но начинала она свой путь несколько тысяч лет назад из совсем примитивного приспособления для письма.

Так как же появилась первая ручка?

Читайте ниже!

История появления ручки

Около 4000 - 3000 лет до нашей эры люди использовали для письма бронзовыми, каменными или железными палочками, при помощи которых выцарапывали или выдавливали первые письмена на глиняных табличках, древесной коре или на деревянных дощечках с тонким слоем воска. Такие палочки для письма называли «стилосы». По-настоящему же похожее на современную ручку приспособление для письма появилось в Древнем Китае, и это была кисть. Почему именно её считают предшественницей современной ручки? Дело в том, что при использовании кисти использовались чернила, которые в то время изготавливали из промышленного оливкового масла с добавлением сажи, хвойной смолы и желатина из жил осла. в VIII в. н. э. люди впервые начали использовать птичье перо в качестве ручки. Для письма использовали гусиные, лебединые и индюшьи перья. Помимо натуральных перьев истории известны бронзовые варианты перьев. Известно, что они были даже в Помпее, но широкое распространение получили лишь в XVIII веке. Развитие этого необходимого предмета не стояло на месте и в 1844 году Льюис Эдсон Уотерман представил широкой публике качественную перьевую ручку с капиллярным принципом действия, где воздух обеспечивал равномерную и устойчивую подачу чернил. Буквально за несколько лет эта ручка получила широкое распространение сначала в США и Канаде, а затем и по всему миру. Но все же именно 1944-ый год считается началом эпохи появления шариковой ручки, так как к капиллярному каналу был добавлен шариковый механизм. А догадался до этого венгр Ласло Биро. На сегодняшний день популярность шариковых и перьевых ручек ни капли не уменьшилась, они так же незаменимы в быту, как и ранее, даже не смотря на современные технологии. На заметку, одна качественная шариковая ручка позволит вам заполнить 150, а то и все 200 страниц рукописного текста формата А4. Различают несколько видов ручек.

Основные виды ручек

  •              Шариковые ручки 

Принцип работы ручек этого типа прост. Канал для подачи чернил заканчивается маленьким металлическим шариком. При письме он катится по поверхности бумаги, с тыльной стороны смачиваясь новыми чернилами. Такая простая схема оказалась самой надежной и работоспособной

  •              Перьевые ручки

Перьевая ручка - это перо, которое содержит внутренний резервуар жидких чернил. Перо рисует чернилами из резервуара через подачу к наконечнику и откладывает его на бумаге посредством комбинации силы тяжести и капиллярного действия.

  •              Ручка роллер

Ручки роллеры - это модифицированный гибрид шариковой и перьевой ручки, вобравший в себя все лучшие качества этих двух пишущих инструментов

На сегодняшний день ручки для письма изготавливают из всевозможных материалов и совершенно немыслимых дизайнов а сама ручка считается чуть ли не каноническим подарком для любого делового человека, коллеги или руководителя. Немаловажную роль при выборе ручки в качестве подарка играет не только сам механизм ручки, но и материал, из которого ручка изготовлена.

В нашем интернет - магазине представлен широкий выбор серебряных ручек для письма, от классических, до детских и декоративных. Серебро - это благородный и долговечный сплав, оно высоко ценится и имеет очень презентабельный вид. Именно поэтому серебряная ручка в качестве подарка - это беспроигрышный вариант. В каталоге нашего интернет - магазина представлен широкий выбор серебряных шариковых и перьевых ручек:

  • классического дизайна
  • детских серебряных ручек
  • женских серебряных ручек
  • декоративных ручек из серебра

В преддверии праздников, когда вопрос "Что подарить на 23 февраля?" становится особенно актуальным, хотим представить Вам новинки от компании KIT:

Эта серебряная ручка с винтовкой Моссина изготовлена из настоящей гильзы, она идеально подойдет для сильных, смелых и мужественных - всех тех, кто стоит на страже нашей Родины. Такая серебряная ручка станет отличным подарком любому мужчине, замечательным подарком коллеге или мужу. 

Эта мужская серебряная ручка так же изготовлена из настоящей гильзы с серебром, а открывается она как настоящий затвор оружия. Эта ручка - роллер станет оригинальным и практичным подарком мужчине!

Серебряная ручка - роллер для настоящего мужчины, имеет сменный стержень, мягкий нажим и невероятно мужественный дизайн. Лучший подарок на 23 февраля!

В каталоге нашего интернет - магазина представлены серебряные ручки Российской мануфактуры KIT - одного из лидеров рынка пишущих принадлежностей и немецкой фирмой Otto Hutt - канцелярского бренда, история которого насчитывает более 100 лет.

Эти серебряные ручки славятся своей надежностью и долговечностью, а так же оригинальным и современным дизайном.

Вам остается лишь выбрать свою!

Удачных покупок!

20.02.2020

↑ Наверх