Купить подарок на 14 февраля

14 февраля во многих странах мира, а с недавних пор и в России, отмечают день Святого Валентина или День всех влюбленных.

Но, далеко не все знают, откуда к нам пришел этот праздник и где берут начало его корни.

История возникновения Дня Святого Валентина

Существует несколько легенд относительно появления Дня всех влюбленных. Первая из них гласит, что Валентин был мучеником, попавшим за решутку из - за того, что исцелял больных и немощных с помощью неведомой силы. Но даже будучи заключенным в тюрьме люди помнили о нем и несли ему записки с просьбой о помощи в своих недугах. Предание гласит, что одна такая записка попала в руки надзирателя тюрьмы и он, поверив в молву о чудодейственной силе Валентина, попросил того исцелить свою слепую дочь. Валентин исцелил девушку а та, прозрев и увидев своего спасителя - влюбилась в него. Любовь оказалась взаимной, но счастье возлюбленных длилось не долго и 14 февраля Валентин был казнен. Перед своей казнью Валентин написал своей любимой и своим близким записки с признаниями, благодаря которым, по приданию, и зародилась традиция обмениваться валентинками в День всех влюбленных. Согласно второй легенде, Валентин был служившим в 3 веке священником в Риме. В тот период времени существовал запрет на женитьбу, так как Юлий Клавдий II считал, что жены мешают солдатам воевать и отвлекают их мыслями о доме. Священник Валентин же, вопреки запрету, венчал влюбленных солдат, за что его приговорили к казни. Уже будучи в тюрьме Валентин влюбился в дочь надзирателя, но та узнала о его чувствах лишь после смерти священника, прочитав о его любви в осталенной им записке. Именно эта записка, как гласит вторая легенда, положила начало традиции признаваться в своих чувствах с помощью записок, названных в честь священника Валентина - Валентинками.

Традиции Дня Святого Валентина в разных странах

Во многих страха мира сложились твои устои и традиции, поэтому в каждой стране День всех влюбленных отмечают по - своему. Например, во Франции принято дарить драгоценности, в Дании люди в этот день посылают друг другу засушенные белые цветы. По сложившейся традиции Японии - в этот день принято дарить сладкое, а сам праздник считается праздником мужчин, именно представители сильной половины человечества получают в этот день большую часть подарков и поздравлений. В Британии у незамужних девушек существует поверие, что первый мужчина, которого они увидят до восхода солнца и есть их суженый. А вот в Саудовской Аравии, этот праздник официально запрещен и те, кто будет уличен, например в том, что подарит валентинку - будет наказан довольно большим штрафом.

14 февраля в России

В России День святого Валентина уже давно стал днем любви и романтики, а россияне с удовольствием отмечают этот праздник, посвященный самому важному чувству, что есть на свете - любви. В российских вузах организуют капустники, посвященные Дню влюбленных, в парках проходят народные гуляния, а в кинотеатрах показывают романтические фильмы. Возлюбленные 14 февраля обмениваются валентинками и преподносят своим вторым половинкам милые презенты. К Дню святого Валентина в России магазины просто переполнены разнообразными сувенирами с романтической символикой, а в этот день принято дарить валентинки, подарки своим половинкам и оказывать всяческие знаки внимания своим избранникам. И вот тут и встает вопрос, чем же в очередной раз удивить свою половинку, как обрадовать, что же такого подарить на День Святого Валентина?

Идеи для подарков на 14 февраля

Несомненно, особую популярность в этот праздник приобретают любые подарки с "сердечной" тематикой. Причем, подарки с сердечками актуальны как для девушек, так и для молодых людей. Но больше всех в День Святого Валентина подарки и поздравления ждут конежно же дамы. Именно представительницы прекрасного пола так трепетно относятся к этому дню и ждут от своих рыцарей настоящего праздника. А какая девушка не любит украшения или всякие милые сердцу безделушки и сувениры? В нашем интернет - магазине Вы сможете купить подарок на 14 февраля из серебра самого высокого качества и по самым выгодным ценам! 

Наш интернет - магазин собрал для Вас целый каталог с подарками на 14 февраля!

 Здесь Вы найдете множество идей для того, чтобы порадовать свою половинку в этот романтичный праздник. Выбрать и купить подарок на День святого валентина Вы можете в разделе "Подарки на 14 февраля", а в качестве приятного бонуса наш магазин дарит Вам скидку 10% на все изделия с сердечками.

Удачных покупок с Серебро.рф!

11.02.2020

↑ Наверх