Самые оригинальные подарки из серебра по версии Серебро.РФ

Задумывались ли вы, что сахарница, икорница, портмоне, и даже книжные закладки тоже могут быть сделаны из серебра? Интернет магазин серебро.рф представляет свой список ТОП 10 самых необычных подарков из драгоценного металла. Удивите своих близких и друзей ценным оригинальным подарком!

1. Открывает наш ТОП лист серебряная турка. Думаете, что серебро – это гнущийся и легко плавящийся металл? А вот и нет! Столовое серебро изготавливается специально из 925 пробы, что обеспечивает его прочность. А температура плавления - 962 °C, поэтому можете быть спокойны за турку и ставить её на плитку хоть без воды! Как и кокотницы с жульеном в духовку.

2. Многие уже хранят масло в контейнере в холодильнике, а варенье в небольшой пиалке на столе. Но мало кто может представить, что и молочные деликатесы можно хранить в специальной форме! Сырница, масленица, молочница, баранчики и даже паштетница – изумительные изделия ручной работы в нашем магазине. 

 
3. Закладка для книг – на 3-м месте. Читаешь любимый роман, детектив или фантастичный рассказ, а металлический предмет напоминает о рыцарях средневековья и славянских обрядах. В нашем магазине также есть и закладки для библий и других религиозных текстов.

4. Гостям нашей страны и любителям собирать сувениры из разных стран и народной утвари - магнит птичка, монеты, кошельковая мышь, ложка-загребушка, подкова на счастье и…. Русский Самовар и Матрешка!

5. Лунницы. Эти славянские обереги носили наши предки. Живя на бескрайних просторах Руси они верили, что «ночное» лунное украшение защищает женщин от напастей и бед, принося защиту, плодородие и процветание в дом.
6. Любителям крепких напитков – свой набор серебряных фляжек и стопок для различных напитков! А также специальные кувшины и винные приборы для ценителей изысканных вин.
7.Среди необычных украшений можно выделить сережки для пирсинга. Обладая антибактериальными свойствами, серебро помогает проколотому месту быстрее восстановиться и заживит его. 
8. Подвески Господь Вседержитель, иконы, православные кресты, лампады и светильники – религиозно-духовные предметы из благородного серебра
9. Для йогинов и любителей китайской философии - подвеска Ян в сочетании буддистских символов и славянских узоров.
10. Ну и на последнем месте – ионизаторы для воды. Наши бабушки и дедушки издавна используют полезные свойства серебра и кладут серебряные ложки и монеты в 3-х литровые банки с водой. А теперь можно воспользоваться современным изящным способом -  ионизаторами, либо заваривать чай с помощью сита на одну кружку.

Добро пожаловать на наш сайт серебро.рф!

↑ Наверх